阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
 | 无障碍辅助浏览
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

公租房2019年已批准续租仍未通知签署合同

受理编号:GZ19060500189
分  类:求决
来信日期:2019年06月05日
来信内容:
我是退休人员,2018年下半年申请续签现居住的公租房,年前批复已批准,但是到现在都没有通知我去签约,请问什么时候可以签约,会不会影响续租,会硬性要求提高租价?
来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 广州珠江住房租赁发展投资有限公司工作人员于2019年6月17日下午16时03分电话联系您,告知您可到住房保障办事窗口办理合同续签事宜,您亦已于2019年6月18日上午在泽德花苑小区住房保障办事窗口办理了合同续签相关手续。 
  • 广州市住房和城乡建设局 
  • 2019年06月19日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面