阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
 | 无障碍辅助浏览
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

关于建筑施工类单位变更法人后新任法人是否必须持有A类安证的咨询

受理编号:GZ19061300253
分  类:求决
来信日期:2019年06月13日
来信内容:
原任法定代表人继续留任公司总经理,新任法定代表人长期在外地,且不参与公司直接经营管理,可否由新任法人出示授权书给总经理,不需考取A类安证,申办更换安全生产许可证?
来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 您在我局网站反映关于建筑施工类单位变更法人后新任法人是否必须持有A类安证的咨询收悉。请按照《建筑施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定实施意见》(建质〔2015〕206号)第二章第五条、第五章第三十条第四项规定办理。 上述具体情况我局已于2019年6月18日通过电话解答您。 特此告知。 
  • 广州市住房和城乡建设局 
  • 2019年06月18日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面