阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
 | 无障碍辅助浏览
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

咨询关于2019年是否推出个人新就业公租房

受理编号:GZ19082600287
分  类:其他
来信日期:2019年08月26日
来信内容:

大学毕业三年,得知政府有公租房这一惠民政策,今年刚刚转了广州市户籍,希望能申请到公租房

1.请问2019年是否会推出个人新就业公租房?

2.如果推出,请问何时推出?

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 根据我市公租房房源情况,今年没有计划面向新就业无房职工(个人、家庭)供应公租房,明年将视房源情况研究确定是否推出供应新就业无房职工(个人、家庭)公租房,若明年推出供应,届时将予公布,请您密切关注各大媒体、市住房和城乡建设局官网发布的信息。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持! 
  • 广州市住房保障办 
  • 2019年09月05日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面