阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
 | 无障碍辅助浏览
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

反映租金减免没落实

受理编号:GZ19092400239
分  类:申诉
来信日期:2019年09月25日
来信内容:

本人承租海珠区大塘聚德花园环街32号101房,于2019年七月按政府减免租金新政策已完成重新签订新合同。但是至今(七、八、九月)还是扣取旧合同的租金(银行划扣)减免迟迟没兑现。希望领导帮忙尽快落实新合同的租金实施并退减多扣的租金。谢谢。

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 广州珠江住房发展投资有限公司工作人员于2019年9月26日致电您,告知由于尚未收到您重新签约的新合同变更单,故租金仍按旧合同收取。待收到变更后,根据相关政策将自2018年10月起多扣租金按后续月份抵扣,您表示知悉。 
  • 广州市住房保障办 
  • 2019年09月29日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面