阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
 | 无障碍辅助浏览
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

关于询问2019年单位租赁公租房的进度

受理编号:GZ19092900263
分  类:查询
来信日期:2019年09月29日
来信内容:

您好!关于广州市2019年单位整体租赁新就业无房职工公共租赁住房的申请,已经过去2个月了。

请问什么时候可以公布分配结果?

而后续的推进流程是什么样的安排?

希望能告知,谢谢!

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 你于2019年9月29日来信反映何时公布今年新就业无房职工单位整租公租房申请结果的信访事项。 我市于7月16日起受理2019年单位整体租赁新就业无房职工公租房申请。目前,正汇总各单位申请情况,并按照分配原则进行分配并上报,分配结果预计10月中旬前将在市住建局网站公布,并短信通知单位联系人。分配结果公布后,将分批通知获配租单位签订租赁合同,并根据工程建设进度分批办理入住。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持! 
  • 广州市住房保障办 
  • 2019年09月30日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面