阳光家缘
设为首页 | 收藏本站 | 关注微信
 | 政务微博 | 手机版
 | 无障碍辅助浏览
当前位置: 网站首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

最新家庭户籍公租房什么时候入住

受理编号:GZ19082800173
分  类:其他
来信日期:2019年08月28日
来信内容:

家里退休母亲申请了广州市家庭户籍2019公租房申请,申请结果也通过,查看复核也通过了,查看公租房指南说安排入住是8月起的但现在已经8月尾。

请问什么时候能安排入住?有望有关部门能给个标准答复。

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 经查核,您反馈的情况属实,广州城投住房租赁发展投资有限公司现正筹备集中交楼工作,拟定9月中下旬进行集中交楼,届时属地街道将通知您进行办理。上述情况于2019年9月3日下午广州城投住房租赁发展投资有限公司工作人员已电话告知您情况,您表示知悉。 
  • 广州市住房保障办 
  • 2019年09月06日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面