阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

江海新苑经济适用房

受理编号:GZ19110900067
分  类:查询
来信日期:2019年11月11日
来信内容:

尊敬的领导:

您好,本人想咨询海珠区江海新苑经济适用住房项目是否面向符合条件的市民申购,如需申购需要准备什么资料,请予以解释为盼,感谢。


来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 我市现有的经济适用住房项目中无海珠区江海新苑项目,我市剩余可推出供应经济适用住房项目还有萝岗区天鹿南约500套房源,相关房源信息将会通过我市各大新闻媒体、市住建局网站向社会公布。同时向你解释根据国家、广东省的要求,我市自2012年起,除正在建设和已批准立项的经适房项目外,暂停新建经济适用住房,并且在2013年4月12日起暂停受理申购经济适用住房申请。特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!  
  • 广州市住房保障办 
  • 2019年11月22日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面