阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

反映办理无享受福利分房证明问题

受理编号:0720020215092116501
分  类:咨询
来信日期:2020年02月02日
来信内容:

  市民表示需要办理个人无享受福利分房证明,但是无法出具单位来函(或介绍信、已盖章的相关表格),是否可以使用个人领取住房津贴证明材料代替,且表示个人领取住房津贴证明材料其中有地方需要房改部门盖章的,但是其同事去办理时当地房改部门不同意盖章(因这表格没有其单位的公章),但是其他地方的房改部门愿意另外自己打一份证明。

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 查询在广州市是否购买房改房需提供单位介绍信,或单位盖章的表格(加盖单位公章)及被查人身份证原件通过政务服务网上传申请办理。 
  • 本网广州市住房保障办公室 
  • 2020年02月03日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面