阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

咨询房产交易限购政策问题

受理编号:0820020712505533801
分  类:咨询
来信日期:2020年02月11日
来信内容:

  市民反映因疫情原因,社保局发出相关政策可以延迟3个月缴交社保。现市民咨询因疫情原因导致延迟缴交社保是否影响限购政策。

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 根据市人社局《关于疫情防控期间支持服务企业发展的若干措施》的通知,疫情防控期间,社会保险补缴视为正常缴费,不影响参保人员个人权益记录,不影响享受各项社会保险待遇,包括其购房待遇不变。 
  • 本网 
  • 2020年02月12日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面