阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

反映特种工程防雷专业承包资质的问题

受理编号:0820060110130856601
分  类:咨询
来信日期:2020年06月01日
来信内容:

  市民反映其单位(广州蓝涛电子科技有限公司)现需要向广州市住建局申请增加特种工程防雷专业承包资质。曾向本热线反映,已按处理结果回复。但由于处理结果中只明确:“根据粤建许函【2015】1710号文要求具有防雷专业高级以上职称人员不少于2人,防雷专业中级以上职称人员不少于4人。”由于其公司的工程师只有机电和电气专业,现希望相关部门告知机电及电气专业能否作为防雷专业,申请上述资质。

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 已致电该市民,所咨询的电气、机电专业的职称人员不能作为防雷专业申请该资质。 
  • 本网广州市建筑业管理服务中心 
  • 2020年06月02日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面