阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

反映企业经营范围问题

受理编号:0820060409365056201
分  类:咨询
来信日期:2020年06月09日
来信内容:

  公司经营范围含房地产中介、房地产咨询、房屋租赁,现需要从事销售一手车位、一手房,咨询上述经营范围是否可以销售一手车位、一手房,如否,需要增加哪些经营范围?

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 已电话回复来电人,对方是房地产集团下属物业公司,工商经营范围内有登记房地产中介,但没有办理房地产中介资质备案,现需代理集团地产公司名下的房屋销售,询问需要办理什么手续。建议其根据《房地产经纪管理办法》《广州市房地产中介服务管理条例》办理房地产中介资质备案后,依法开展中介活动。其表示知悉。 
  • 本网 
  • 2020年06月09日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面