阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

反映物业维修资金开户问题

受理编号:0820070515484539301
分  类:咨询
来信日期:2020年07月06日
来信内容:

  市民来电反映其为海珠区滨江东路中信君庭小区的业主之一,其房屋并未开设物业专项维修资金账户并交存过相关金额,现希望相关部门解答以下问题:1.业主自行到银行开通相关账户,是否有指定银行的要求;2.如果房屋存在共有情况,而且共有人去世的情况下,仍在世的业主如何申请办理开通账户并交存款项。

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 市民可携带房屋权属证明、身份证明,自行前往专户管理银行营业网点交存物业专项维修资金。专户管理银行营业网点信息可关注“广州物业管理”微信公众号具体查询。共有人去世的情况下,仍在世的业主交存时,只需向银行提供自己的房屋权属证明、身份证明即可。 
  • 本网广州市房屋安全管理所 
  • 2020年07月08日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面