阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

建议路灯问题

受理编号:0820092618181060801
分  类:建议
来信日期:2020年09月26日
来信内容:

  市民反映越秀区环市西路和越秀区人民路高架,每逢白天时段下大雨天黑时,该路段的路灯均不亮,只有晚上规定的时间该路段的路灯才亮灯,故认为不人性化,应每逢下大雨或天黑时,均可以自动亮灯。

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 9月27至10月3日,现全广州市属市级维管的路灯开关灯时间是:晚上统一6:19分开启,早上6:10分关闭。路灯开关时间在一般情况下是按照我市经纬度的日出日落时间,结合实际情况划分为29个时间段统一进行开关灯控制。对于市民的建议,我们也会进行研讨,应急提前(或临时)开灯。 
  • 本网广州市照明建设管理中心 
  • 2020年09月29日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面